Descripción detallada Lote 268

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1088, Lote # 268

Lote de Libros Antiguos.
Literatura - Historia - Derecho - Religión - Biografías - Medicina. Idiomas: Español - Frances - Alemán - Italiano - Latín.

Algunos autores y títulos: Antonio Ríos de Olano, Episodios Militares; Sr. N., Triunfos de la Verdadera Religión; Thomae Aquinatis, Summa Totius Theologiae; Ludwig Rellstab, 1812. Cin Historischer Roman; Destuit de Tracy. Tratadao de Económia Política; Léon Moynac, Éléments de Pathologie; Salomón Reinach, Apolo. Historia General de las Artes Plásticas; Enrique Pérez Escrich, Un Hijo del Pueblo; Henry Murger, Les vacantes de Camille; Josef Marchena, Lecciones de Filosofía Moral; A. de la Martine, Historia de la Restauración. Editados en diferentes países y años. Varios formatos. Algunos deteriorados. Diferntes tipos de encuadernación. Piezas: 50.
Estimado $7,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote